Обман работодателя - мед. комиссия в поликлинике выходит платной для жены, которая устраивается на работу
Здравствуйте! Медицинский осмотр проводится за счет средств работодателя (ст. 214 ТК РФ).
Коллега, вы неправы. Медосмотр - да, а медкомиссия - за свой счёт
Трудовой кодекс перечитайте. Понятия "медкомиссия" Трудовой кодекс не содержит. Изучите судебную практику, а потом уже дескридитируйте коллег, специализмрующихся на трудовом законодательстве. Ваше поведение на сайте неэтично. Всего доброго
Уважаемая Кузнецова, вы сколько угодно можете меня блокировать, но это не значит, что вы самая умная. Я специализируюсь на трудовом праве и охране труда. И не вам меня учить...
Нужно жаловаться в трудовую инспекцию.
Везде при прохождении медкомиссии, анализы делают на платной основе.
Сергей, поясню - не надо путать медосмотр и медкомиссию. Ежегодный медосмотр проводится за счёт работодателя согласно ТК РФ. Медкомиссия - за свой счёт.
В объем услуг по полису омс медкомиссия не входит, поэтому она платная.
Пример - вы медкомиссию водительскую для прав проходите в поликлинике платно?