Как продолжить службу после двух операций на спине и отпуска по болезни?
Негодным можете быть признаны, если ВВК уснатовить категорию "Д" (не годен);
можно (и нужно) пройти независимую ВВК;
Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 29.12.2016) "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе"
6. Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперты не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или военно-врачебной комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, организаций, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.
А если после операции направят на ВВК и признают годным, тогда делать независимую ВВК и оспаривать в суде?
Нужно рапорт подать для направления на ВВК.