Что делать, если Ростелеком начал принудительное взыскание за долг в размере 3309 рублей?
Судебный пристав при наличии ИП в отношении вас вправе арестовать ваши счета. И имущество соразмерно данной сумме.
Если у вас возник долг перед Ростелекомом, то лучшее решение будет связаться с представителями компании и обсудить возможность рассрочки или переноса долга на другой срок.
Если вы не будете оплачивать задолженность, то Ростелеком может обратиться в суд с иском о взыскании долга, и в случае выигрыша дела, могут применяться различные меры принудительного исполнения (арест счетов, имущества и т.д.).
Они отправили сообщение о расторжении договора ещё примерно полгода назад, их услугами я пользовался только месяц. Получается такая сумма вышла после начисления процентов, или за оборудование (роутер)? Если я оплачу этот долг, то имеют ли они право дальше отправлять такие уведомления?