Мне 15 лет хотел купить спички в магазине окей сказали что нельзя до 18 лет
Лучший ответ
Покупать спички?
Отказ не законно в продаже
Спасибо большое! Вы не подскажите а какой это закон и что делать при отказе.
Анатолий, к сожалению, с 2012 года спички покупать несовершеннолетним и правда запрещено.
В настоящий момент закона, запрещающего продажу зажигалок и спичек лицам не достигших 18 лет нет.
Правила торговли отдельными видами товаров также не регулируют (не запрещают) данные действия.
Вы не подскажите а что будет продавцу за отказ?