Санкт-Петербург, 10.04.2023, 18:25

Мне 15 лет хотел купить спички в магазине окей сказали что нельзя до 18 лет

Вопрос №20405630 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.04.2023, 18:25
Мне 15 лет хотел купить спички в магазине окей сказали что нельзя до 18 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Это не законно

10.04.2023, 18:25
Оценка автора вопроса:

Покупать спички?

10.04.2023, 18:26

Отказ не законно в продаже

10.04.2023, 18:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Вы не подскажите а какой это закон и что делать при отказе.

10.04.2023, 18:28

Анатолий, к сожалению, с 2012 года спички покупать несовершеннолетним и правда запрещено.

В настоящий момент закона, запрещающего продажу зажигалок и спичек лицам не достигших 18 лет нет.

Правила торговли отдельными видами товаров также не регулируют (не запрещают) данные действия.

10.04.2023, 18:27

Вы не подскажите а что будет продавцу за отказ?

10.04.2023, 18:29