Парковка только для посетителей - работник ТЦ получил штраф за нарушение договора или это незаконно?
Работаю в тц, ставлю машину на парковке, висит табличка (не знак) о том, что парковка только для посетителей. Сейчас выдвигают штраф моему руководству, за меня, якобы нарушили договор, в котором было прописано, что парковка для посетителей, а работники не имеют право ставить там авто. Как быть? Имеют ли право выдвигать штраф? Даже если это частная собственность и я не мешаю другим машинам?
Лучший ответ
Татьяна, читайте договор, в части прав на парковку работников ТЦ и штрафных санкций за нарушение его условий.
Здравствуйте. В данном случае, к сожалению, владелец ТЦ прав. Это частная собственность. Собственность ТЦ. А ТЦ владеет частное лицо. Значит Вы нарушили правила. Вам необходимо уточнить информацию где могут ставить автомобиль сотрудники ТЦ и посмотреть эти правила у владельца ТЦ.