Как избежать дополнительных выплат коллекторам за кредит?
Как минимум необходимо показать исковое заявление адвокату, юристу. Составить письменные возражения на иск.
Доброе утро!
Ничего им не платите!
Посылайте их в суд.
Надо, конечно же, было на первом суде подавать встречный иск на расторжение договора..
А так кредитор имеет право обратиться в суд за взысканием процентов и пеней.
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Для анализа перспектив нужно изучить иск.