«Дети не хотят жить с мамой после 7 лет у бабушки - как решить ситуацию?»
Тут все зависит от более конкретных обстоятельств. Вам необходима очная консультация адвоката, который занимается семейными делами. ЛУчше всего конечно лишить родительских прав или ограничить в них и установить опеку. Вам необходимо это было сделать еще в течение 7 лет, пока дети жили с бабушкой. Но и сейчас не поздно. Смотря какой образ жизни мама детей ведет. Орган опеки и попечительства надо привлекать.
Здравствуйте. Вы можете подать иск об определении порядка общения с внуками если хотите с ними продолжать общение а мать это препятствует.