Истец подал иск мировому судье о защите прав потребителей с потенциальным привлечением Роспотребнадзора - стоит ли рисковать получением лишь 50% суммы взыскания?

Подал иск мировому судье о защите прав потребителей. Суд хочет привлечь Роспотребнадзор. Выгодно ли мне как истцу это или кроме потери времени ещё и не получу к сумме взыскания 50% положенного штрафа на ответчика?
Лучший ответ

Добрый день. В данном случае Роспотребнадзор будут привлекать в качестве третьего лица я думаю, явно не в качестве ответчика. Поэтому на штраф это никак не влияет.

Получите штраф в свою пользу. Привлечение Роспотребнадзора на ваше право не влияет.

Здравствуйте!

Выгодно или нет зависит от материалов дела.

Суд вправе привлекать третьих лиц.