Истец подал иск мировому судье о защите прав потребителей с потенциальным привлечением Роспотребнадзора - стоит ли рисковать получением лишь 50% суммы взыскания?
Подал иск мировому судье о защите прав потребителей.
Суд хочет привлечь Роспотребнадзор.
Выгодно ли мне как истцу это или кроме потери времени ещё и не получу к сумме взыскания 50% положенного штрафа на ответчика?
Добрый день. В данном случае Роспотребнадзор будут привлекать в качестве третьего лица я думаю, явно не в качестве ответчика. Поэтому на штраф это никак не влияет.
Получите штраф в свою пользу. Привлечение Роспотребнадзора на ваше право не влияет.
Здравствуйте!
Выгодно или нет зависит от материалов дела.
Суд вправе привлекать третьих лиц.