Как защитить права жильцов? Кто отвечает за перекрытие воды в многоквартирном доме?
Сделать это не просто. Необходимо принять такое решение на общем собрани собственников помещений дома, заказать проект переустройства инженерных сетей и его в ОМСУ в установленном порядке. Либо нанимайте сантехника, платите ему деньги. Это будет не совсем законно, но я бы пошел этим путем, как самым простым.
К сожалению доступ в офис нам не предоставляют. Пробовали решать вопрос полюбовно, но нас только послали в некорректной форме. Спасибо за ваш ответ!
Если доступ в офис вам не предоставляют, попробуйте обратиться к УК по телефону или электронной почте. Если они не реагируют на ваши обращения, напишите жалобу в местный орган государственной власти по защите прав потребителей и жильцов. В вашей жалобе укажите все факты нарушений со стороны УК и офиса, а также требуйте незамедлительного восстановления водоснабжения. Не забудьте приложить копии документов, подтверждающих ваши слова (например, квитанции об оплате коммунальных услуг). Если вы не знаете, как написать жалобу, можете обратиться к юристу или юридической консультации.
Вы можете обратиться в местный орган государственной власти по защите прав потребителей и жильцов, чтобы подать жалобу на УК и офис, который перекрывает воду. Вы также можете обратиться к юристу, чтобы узнать о возможных юридических шагах, которые вы можете предпринять. В любом случае, ситуация явно нарушает ваши права как жильца, поэтому необходимо принимать меры для ее решения.