Требуется ли разрешение органа госохраны для укладки линолеума или ковролина в нежилых помещениях объекта культурного наследия?
В нежилых помещениях объекта культурного наследия хотим часть бетонного пола (подсобное помещение) застелить линолеумом или ковролином. Нужно ли разрешение органа госохраны?
Не нужно (но уведомить желательно предварительно для исключения претензий).
Спасибо! А не нужно почему? Потому что не задеваются конструктивные и прочие характеристики?
Здравствуйте! Работы, которые Вы собираетесь проводить, не влекут вмешательства в конструкции, изменение фасада, вмешательство в коммуникации и т.п. В этом случае получать разрешение госохраны не обязательно.
И даже не уведомлять их?