Борьба за наследство - как решить конфликт между родственниками?
Я родная племянница своего дяди он уже старенький, у него никого нет кроме сестры которая хочет передать нам наследство то есть его квартиру (от квартиры она отказывается в пользу меня) после его смерти. Но моя троюродная сестра хочет завладеть жильём. Раньше она не имела ни кокого отношения к его жизни. Подскажите как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Оформляйте завещание, если наследодатель не против
Завещание на Вас пусть оформит дядя.
Здравствуйте. Вы в каком родстве с дядей (родной он вам или нет)? Если вы наследник первой или второй очереди, то вам особо нечего бояться. В данном случае вам нужна полная юридическая консультация для полного разрешения вашего вопроса.
Второй очереди
Пусть старенький дядя напишет завещания на Вас.