LSN Messenger
Воронеж, 11.04.2023, 11:25

Деньги актив,, сказали будет мудимость и исполнительный лист за не оплату, могут ли уволить с работы? Сейчас в декрете

Вопрос №20407449 из г. Воронеж
опубликован 11.04.2023, 11:25
Деньги актив,, сказали будет мудимость и исполнительный лист за не оплату, могут ли уволить с работы? Сейчас в декрете
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, никто за такое не имеет права уволить.

Наличие долга - это чисто гражданско-правовые отношения. И судимости никакой не будет. Просто пугают, поверьте.

А уволить не имеют права, потому что это будет дискриминацией.

А это запрещает закон:

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

11.04.2023, 11:26

А на что может это повлиять? У меня дети на них может это отобразиться?

11.04.2023, 11:28

Вообще ни на что не повлияет. И на детях никак не отразится.

Даже переживать не о чем!

Все, что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа о взыскании долга, который вы сможете отменить.

Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

11.04.2023, 11:31

Прошу отсрочку не дают, звог, т друзьям и родителям, обьясняю что изза ваших выходок у меня все теперь деньги у мамы, сказали наши люди будут общаться с вашей мамой чтоб отдали проценты

11.04.2023, 11:33

А вот такие звонки - уже грубое нарушение ваших прав.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

11.04.2023, 11:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Основания увольнения работника по инициативе работодателя содержатся в ст 81 тк рф.

11.04.2023, 11:26

Прошу отсрочку не дают, звог, т друзьям и родителям, обьясняю что изза ваших выходок у меня все теперь деньги у мамы, сказали наши люди будут общаться с вашей мамой чтоб отдали проценты

11.04.2023, 11:30