Деньги актив,, сказали будет мудимость и исполнительный лист за не оплату, могут ли уволить с работы? Сейчас в декрете
Валентина, никто за такое не имеет права уволить.
Наличие долга - это чисто гражданско-правовые отношения. И судимости никакой не будет. Просто пугают, поверьте.
А уволить не имеют права, потому что это будет дискриминацией.
А это запрещает закон:
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
А на что может это повлиять? У меня дети на них может это отобразиться?
Вообще ни на что не повлияет. И на детях никак не отразится.
Даже переживать не о чем!
Все, что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа о взыскании долга, который вы сможете отменить.
Закон четко дает вам такое право:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Прошу отсрочку не дают, звог, т друзьям и родителям, обьясняю что изза ваших выходок у меня все теперь деньги у мамы, сказали наши люди будут общаться с вашей мамой чтоб отдали проценты
А вот такие звонки - уже грубое нарушение ваших прав.
Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.
Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)
Основания увольнения работника по инициативе работодателя содержатся в ст 81 тк рф.