Пользователь 9111.ru
Ставрополь, 11.04.2023, 12:03

Как отменить исполнительский сбор по оконченному исполнительному производству?

Вопрос №20407537 из г. Ставрополь
опубликован 11.04.2023, 12:03
Как отменить исполнительский сбор по оконченному исполнительному производству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия. нужно для этого писать заявление приставу.

А если сбор не будет отменен, то на бездействие пристава придется обязательно писать подробную и грамотную жалобу на имя старшего пристава в порядке подчиненности.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

И ваш вопрос обязаны будут решить в течение 10 дней.

Такое право вам дает закон:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

11.04.2023, 12:05

Написала приставу, приложила скрины постановлений о прекращении ИП (был применен пропуск срока давности по суду) и пристав прислала ответы-обращайтесь в ГИС ГМП - потому что отменить все что написано в Госууслугах мы уже не в силах))) а везде пишут - обращайтесь к приставам и все уберется... вот не убирается-футболят...

22.04.2023, 17:50

Доброго дня никак он будет висеть у вас какое то время, этот сбор накладывается если вы в течение 5 суток добровольно не исполнили постановление приставов и судебное решение!

11.04.2023, 12:04

Добрый день, это возможно только в том случае, если вы оплатили задолженность в течении 5-ти дней с момента возбуждения ИП (исполнительное производство) или вы оплатили задолженность самостоятельно кредитору минуя услуги СПИ.

11.04.2023, 12:05

Юлия, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

11.04.2023, 12:09

Если Вы не получали постановление о возбуждении ИП, Вам не приходило уведомление на портал госууслуг, или у вас принудительно не взыскивали дс ежемесячно, то отменить реально. В других случаях нет.

11.04.2023, 12:32

Постановление было, потом отмена суд приказа с восстановлением срока, потом отмена всего по применении срока давности-ИП прекращено или закрыто но исполнительский сбор висит, причем именно за то ИП которое уже переделывалось под другой номер-то есть сначала было одно ип, его прикрыли за невозможностью взыскания (они не могли найти меня тогда) потом завели уже новое ип, тоже прикрыли, и потом уже третье под новым номером, которое закрыли по сроку давности. А исполнительский сбор так и висит на первое ИП в госуслугах. Как еще убирать то? пристав футболит в ГИС ГМП типа это не наша испостась уже и пишите туда.

22.04.2023, 17:55