Что грозит владельцу авто с украинскими номерами, просроченным более 183 дней в России в связи со спецоперацией, если он получил гражданство РФ?
Просрочен срок ввоза больше 183 дней авто с украинскими номерами, в связи со спецоперацией, что грозит владельцу авто? Гражданин Украины получил РФ гражданство
Возможные варианты наказания за просроченный временный ввоз автомобиля:
штраф 1 500 - 2 500 рублей;
штраф 1 500 - 2 500 рублей и конфискация автомобиля;
конфискация автомобиля.
Обратите внимание на то, что два из трех вариантов предусматривают конфискацию автомобиля. Это довольно серьезное наказание, заключающееся в том, что автомобиль принудительно передается в собственность России или региона России.
Так, что в этой ситуации можно сделать, штраф не так страшно, а вот конфискация авто, это ужас! Может, есть какой выход, из этой неприятной ситуации? Мы, не знали об этих 183 днях, я понимаю, что не знание закона не снимает ответственности, но можно же как-то разрулить, эту ситуацию или нет?