Отменённый судебный приказ - подача определения приставам и возврат средств
Здравствуйте.
Прекратить производство обязаны в трёхдневный срок. Арест снять сразу же. Деньги вернут по Вашему заявлению, если они ещё у приставов. Если уже переведены взыскателю, то с определением о повороте получите исполнительный лист и направляйте документы или приставам по месту нахождения взыскателя, или в банк, где у него открыт счёт.
С уважением.
Приставы обязаны вернуть только те денежные средства, которые поступят на депозит их подразделения после предъявления вами определения об отмене суд приказа. Все остальные денежные средства, вы можете вернуть, только в суд порядке, поворот иска.
В течении трех дней после предъявления вами определения, ИП должно быть закрыто.
До 6 рабочих дней приставы прекращают исполнительное производство, но, как правило быстрее. Арест с карт тоже должен сняться при прекращении. Если деньги ушли взыскателю, приставы ничего не возвращают. В заседание о повороте принесите справку от пристава о взысканной сумме.