Губкин, 11.04.2023, 17:44

Расписка о долге имеет ли юр силу если она без свидетелей

Вопрос №20408633 из г. Губкин
опубликован 11.04.2023, 17:44
Вот фото обьясните что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта расписка не о получении денежных средств "в наши дни", а совсем о другом.

РАСПИСКА

о получении денег (общая форма)

г. _______________ "___"_________ _____ г.

Я, _________________________________, "___"________ ____ года рождения,

(Ф.И.О. полностью)

проживающ___ по адресу: ________________________________ область, г.

_________________________, ул. ____________, д. __ (__________), кв. __

(________________), паспорт: __ __ __________, выдан __ _________ ___ года

_____________ _________________, код подразделения ______-_________ получил

от:

___________________________________, "___"________ _____ года рождения,

(Ф.И.О. полностью)

проживающ___ по адресу: _________________________________ область, г.

___________, ул. ____________, д. (____________), кв. __ (___________),

паспорт: __ __ _________, выдан __ _________ _____ года __________

_________________________, код подразделения ______-_____, денежные

средства в размере __________ (_________________________________) рублей.

Денежные средства мной получены:

Вариант 1: по Договору займа N _____ от "__"______________ ___ г.

Вариант 2: в счет оплаты по Договору купли-продажи N __________ от

"___"__________ ____ г.

Вариант 3: в счет стоимости работ по ___________________________________ в

соответствии с Договором N _____ от "__"______________ ____ г.

Иной вариант: _____________________________________________________________

__________________________________________________________________________.

Претензий к ____________________________________________________________ по

(Ф.И.О. полностью)

факту ____________________________________________________________ не имею.

Расписка составлена в двух экземплярах, имеющих равную юридическую

силу, по одному для каждой из сторон.

Адреса и реквизиты сторон:

Сторона 1 _____________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Сторона 2 _____________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Подписи сторон

Сторона 1: Сторона 2:

______________/_______________/ ______________/_______________/

(подпись) (Ф.И.О.) (подпись) (Ф.И.О.)

11.04.2023, 17:51

Значит она не правильно составлена и не имеет юр силы я правильно понял

11.04.2023, 17:53

Только суд, исследовав все обстоятельства в судебном состязании заинтересованных лиц, вправе выносить вердикт.

11.04.2023, 17:59

Добрый день!

Да, имеет юридическую силу.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

11.04.2023, 17:45

Уже прошло 2 года как быть подскажите

11.04.2023, 17:46

Да, имеет юридическую силу. Свидетели не нужны.

11.04.2023, 17:45

Здравствуйте, подавайте заявление о выдаче судебного приказа

11.04.2023, 17:59