Шериф подъезда выкладывает видео жильцов в групповой чат - как защитить свою личную жизнь?
У нас очень странные соседи. Один сосед назвал себя «Шериф подъезда» Сидит и просматривает видео кто чем занимается из соседей. Выложили в чат подъезда на 152 человека видео с видеокамер в подъезде меня, моего мужа и несовершеннолетнего ребенка. Как я срываю бумажку А 4 приклеенную на скотч (там было фото якобы вора, который не чего не своровал ранее две недели назад) Лично мне неприятно ходит каждый день и смотреть на это. Портит внешний вид подъезда. Они яростно начали обсуждать меня и моего мужа. «Ей надо руки оторвать» . « Её муж ворует, а она его перекрывает»
Как объяснить соседу, что они вторгаются в мою личную жизнь и выкладывают видео в групповой чат? Есть ли на это закон?