Похищение песни - Как узнать Ф.И.О. и место регистрации нарушителя и обратиться в суд?
Надо собрать всю известную информацию об исполнителе. Возможно ее будет достаточно для предъявления иска, а остальное уже суд запросит.
Вы говорите, что песня звучала на фестивале? Можно попробовать предъявить иск к организаторам фестиваля, а уже потом в ходе дела выяснить данные конкретного нарушителя и привлечь уже его. Организаторы фестиваля обычно известны.
Благодарю за ответ, а если в положении о проведении фестиваля указано что за нарушение авторского право организаторы не несут ответственности, можно будет из все таки привлечь?
Вы подадите в суд. Они скажут: "Мы не отвечаем, отвечают участники". А Вы спросите: "Докажите! Где соглашение с участниками, где расписки участников?". Они представят - и Вы узнаете данные нарушителя, и сможете его привлечь как соответчика.