Самозанятый хочет обратиться в суд по поводу нарушения публичного договора с информационным сервисом
Статья 445 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривает право исполнения обязательств в натуре, если иное не предусмотрено законом или договором. Таким образом, если в вашем публичном договоре с информационным сервисом предусмотрено исполнение обязательств в натуре, то вы можете ссылаться на статью 445 ГК РФ в качестве основания для удовлетворения ваших исковых требований.
Однако, для того чтобы определить, какие именно требования вы можете предъявить к организации в рамках данного договора и на каком основании, необходимо внимательно изучить его условия. Также важно учитывать, что для предъявления иска необходимо соблюдать сроки давности и иные требования, установленные законодательством Российской Федерации.
Мой совет - обратиться к квалифицированному юристу, который поможет вам разобраться в деталях вашего случая и даст конкретные рекомендации по действиям.
Вполне. Обращайтесь