Оказание информационных услуг через заключение публичного договора с агентским соглашением
По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
Скорее всего это смешанный договор, агентский в части взимания платежей
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.
Ответ: стороны публичного агентского договора? Смотрите стороны договора, если стороны принципал и агент то это агентский договор. Первая сторона — принципал. Это лицо, которое предоставляет полномочия для осуществления определенных действий и выплачивает вознаграждение за их выполнение. Вторая сторона договора — агент. Он берёт на себя обязательства по выполнению работ или оказанию услуг в пользу принципала.
Обоснование: ст.1005 ГК РФ Агентский договор.