Срок службы и демобилизация - что делать, если наши сыновья служат в Народной милиции ЛНР дольше, чем предусмотрено законом?
От имени родителей! Наши сыновья призваны согласно Закона ЛНР "О воинской обязанности и военной службе" в ряды бойцов Народной милиции Луганской Народной республики 26 октября 2021 года, и приняли присягу 4 ноября 2021 года в г. Луганске. На данный момент – 24 марта 2023 года по-прежнему в строю. Таким образом, служат по призыву уже более чем 1 года и 5 месяцев. Но согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 38. срок военной службы данной категории военнослужащих - 12 месяцев. Записи в военных билетах свидетельствуют о переводе со службы по призыву в службу комендатуры в начале августа 2022 года. То есть об увольнении и речи не идет. Ребята наши в отчаянии, некоторых отправили на фронт. Есть погибшие и раненные. Как нам помочь нашим сыновьям в этой ситуации? Что предпринять для их демобилизации?