Предельный срок службы и демобилизация - вопросы для родителей бойцов Народной милиции ЛНР
Здравствуйте! По сути законы ЛНР уже не действуют. Ст. 51 (в ред. ФЗ от 14.07.2022 N 315-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года. Сейчас пишите жалобу в главную военную прокуратуру.
Александр, если ваш сын призван на срочную службу, то он должен быть демобилизован. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту. Д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
Как учесть что ЛНР принята в состав РФ С 30.09.2022 г.?
Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики"
Статья 7. Вопросы воинской обязанности и военной службы