LSN Messenger
Краснодар, 12.04.2023, 00:41

Если в графе написали где кандидатура откланена связи гражданин отказался меня снимут с цзн?

Вопрос №20409487 из г. Краснодар
опубликован 12.04.2023, 00:41
Если в графе написали где кандидатура откланена связи гражданин отказался меня снимут с цзн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, если повторно откажитесь, то снимут. Данный вопрос регулируется Законом Российской Федерации «О занятости населения» от 19. 04. 1991 г. №1032-1. Отказаться от предложенной работы можно, но не более двух раз. Исключением является неподходящая вакансия, определение которой дается там же.

12.04.2023, 01:07

Но это будет второй отказ

12.04.2023, 01:10
Прикреплённые файлы:

Согласно п.4 ст.4 вышеуказанного закона

4. Подходящей не может считаться работа, если:

она связана с переменой места жительства без согласия гражданина;

условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда;

предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина по последнему месту работы (службы), исчисляемого в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Данное положение не распространяется на граждан, вышеуказанный средний заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее - прожиточный минимум), исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае работа не может считаться подходящей, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.

Если предложенная работа являлась для Вас неподходящей, то с учёта не снимут, если работа для Вас подходила, а Вы сами отказались, то в таком случае снимут с учёта.

В соответствии с п.1 ст.4 вышеуказанного закона

1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (службы), за исключением оплачиваемых общественных работ, а также состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

12.04.2023, 01:16

Но это не моя вина директор так написал, а я не отказывался, как я теперь могу решить этот вопрос, простоял в цз 18 дней, для того что бы соц контракт на трудоустроцство но, но устплиться не могу так еще не известно обобрили соц контракт или

12.04.2023, 01:25