Несоответствие фамилий в свидетельстве о рождении детей - нужно ли менять документы?
Скажите пожалуйста у моих детей в графе мать фамилия моя стоит девичья ахимова, а по паспорту я новокрещенных, мне нужно менять их свидетельство о рождение или нет?
Лучший ответ
Это по Вашему желанию и с согласия органов опеки и попечительства и учётом мнения другого родителя, а также ребёнка достигшего 10 лет.
При смене фамилии вы должны были одновременно заменить свидетельства о рождении детей, в которых будет указана настоящая фамилия матери.
Посетите орган ЗАГС и поменяйте свидетельства, это займет около часа