Юридическая проверка - можно ли провести акцию при покупке водки соком в подарок по МРЦ?
Имеется лицензия на алкоголь. Хотим организовать акцию - при покупке водки сок в подарок. Но водка стоит по МРЦ. Является ли в данном случае акция нарушением законодательства?
Лучший ответ
Здравствуйте! /Не стоит проводить такую акцию.
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе"
Статья 21. Реклама алкогольной продукции
.5. Не допускается реклама о проведении стимулирующего мероприятия, условием участия в котором является приобретение алкогольной продукции, за исключением специализированных стимулирующих мероприятий, проводимых в целях реализации алкогольной продукции
А у Вас как раз так и получается.