Моздок, 18.05.2023, 20:22

Покупка водки за прилавком, когда на месте был простой прохожий - последствия.

Вопрос №20501009 из г. Владикавказ
опубликован 18.05.2023, 20:22
Хозяйка магазина попросила постоять за прилавком знакомую, пока та отлучилась, в это же время пришёл покупатель и купили 1 бутылку водки, тут же зашла полиция, чем это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Хозяйка - это ИП? Ее могут привлечь к административной ответственности за продажу алкоголя без лицензии.

С уважением.

18.05.2023, 20:59
Оценка автора вопроса:

А на ту женщину, которая продала?

21.05.2023, 09:59

На какую статью ссылаться, чтобы фтрафа не было?

21.05.2023, 10:07

Спасибо🙏

21.05.2023, 10:07

На ту, которая продала, скорее всего, ничего не будет, если она официально не оформлена работником и речь идёт именно о продаже без лицензии.

21.05.2023, 11:24

А что, лицензии нет или что?

18.05.2023, 20:30

Лицензии у хозяйки нет

18.05.2023, 20:34

Нет

21.05.2023, 09:57

Если он смотрит правонарушение, то составит протокол

18.05.2023, 20:33
Оценка автора вопроса:

Протокол на кого составит? На хозяйку или не женщину которая продала? Спасибо!

21.05.2023, 09:50

Ее могут привлечь к административной ответственности за продажу алкоголя без лицензии

18.05.2023, 21:57
Оценка автора вопроса:

Как нужно разговаривать, чтобы не было штрафа, какие правильные слова нужно сказать, на какую статью ссылаться?

21.05.2023, 10:01

Хороший вопрос и любопытный. Всего скорее на руководителя составят. Однако, все будет зависить как участники будут опрошены.

21.05.2023, 11:26
Оценка автора вопроса:

Как выйти в этой ситуации без штрафа то которая продала? Чтобы всё удивились, что без адвоката бак бывает. Спасибо🙏

21.05.2023, 11:36