Как защитить свое жилье от ареста в случае долгов не по вашей доле?
Здравствуйте.
Вариантов несколько. Например, просить в суде о рассрочке или об отсрочке уплаты задолженности.
В любом случае запрет на регистрационные действия не означает, что у Вас отобрали единственное жилье. Это означает, что Вы не сможете его продать или подарить до снятия запрета.
С уважением.
Галина, вы можете заплатить долг или обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой исполнения решения суда.
Здравствуйте. Можете снимать арест с остальной части жилья через суд, можете обжаловать действия пристава старшему приставу или в суд. Арест 1/4 части принадлежащих должнику вполне законна.