Кто должен сносить тамбур - они или мы вместе?
Соседи установили самовольно, без моего согласия, тамбурную дверь на две квартиры (мою и свою) в 2017 году, когда я там еще не проживала, только купила квартиру, стали хранить в ней личные вещи, разуваются там. Позвонили мне и сказали отдать им половину денег за тамбур. Я не хотела тогда портить отношения с новыми соседями, захламления тамбура тогда не было и сдуру деньги я им отдала.
Потом меня вся их обувь достала, я пожаловалась в УК, Госжилинспекцию и МЧС. Пришли ответы о незаконности перепланировки, требование о демонтаже, но соседи проигнорировали это.
Готовлю иск в суд, чтобы соседей обязали снести дверь и убрать личные вещи из тамбура, но ведь всплывет, что я отдала им деньги.
Кто должен сносить тамбур: они или мы вместе? Дверь то устанавливали они.
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае соседи. Но по решению суда.