Мне отправили посылку из Англии и требуют заплатить 1200 долларов за ее получения, должна ли я ее оплачивать?
Нет. Это распространенное мошенничество.
Добрый день. Будьте осторожнее, вероятно это мошенники!
Конечно же нет. Это мошенники
Доброго времени суток.
Наталия,
Если оценочная стоимость посылки более 200 евро или ее вес больше 31 кг, то получателю необходимо уплатить пошлину в размере 15% от величины превышения стоимости или 2 евро за каждый килограмм превышения (что из этого больше).
Рассчитать размер пошлины можно самостоятельно. Например, для отправления весом 34 кг и стоимостью 500 евро пошлина рассчитывается по формуле (34-31)*2 = 6 евро.
Далее смотрите сами. Если не заказывали ни какие товары из Великобритании, то возможно это и мошенничество, если заказывали какие-либо товары, то учитывайте все расходы по отправке и передачу через границу, в том числе и доставку в почтовое отделение вашего региона, города, которые ложатся на принимающую сторону.
Наталия здравствуйте
Если вы не ожидали получения посылки из Англии и не знаете отправителя, то в таком случае прежде чем производить оплату, рекомендуется проверить подлинность данного требования. Это может быть мошеннической схемой, а не легальным требованием. Если же вы действительно должны ожидать посылку из Англии и знаете отправителя, тогда необходимо уточнить условия доставки и оплаты с курьерской службой, которая доставляет посылку.
С уважением, Дарья Алексеевна