Покупатель перевел деньги на неправильный счет - что делать владельцу интернет-магазина?
Я занимаюсь продажей одежды через интернет, сегодня скинула реквизиты для платежа (4700), но там был указан другой номер, он все равно их перевёл на мой номер (не который я ему писала) а та карта у меня арестована, и деньги с неё сразу списали. Но я не упоминала её вообще, скрин переписки у меня есть, если он напишет заявление в полицию могут ли они мне что-то сделать
Лучший ответ
Если обязательства выполнены и договоренности соблюдены, взаимных претензий нет, то и переживать нет оснований!
Добрый день!
Уточните, Вы отправили товар покупателю? Если нет, то Вам могут вменить ч.1. ст.159 УК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Как я могу отправить ему товар если он перевёл деньги не на ту карту, которую я указывала?
Нет, в полиции в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела укажут, что у Вас гражданско-правовой спор.
Нет.
Если вышлите одежду.