Салехард, 12.04.2023, 16:11

Как я получил право собственности на дом, который был продан недобросовестными покупателями - юристы объясняют права наследника второй очереди

Вопрос №20411372 из г. Салехард
опубликован 12.04.2023, 16:11
Вообщем Моя тетя (родная сестра моего отца) в 2002 ом году отсудила у моего отца половину родительского дома, дом советских времен 1945 года постройки г.Тула, далее она продала эту половину дома третьим лицам, собственником второй половины дома являюсь я по дарственной моего отца мне, прошло 22 года и недавно стал оформлять документы на землю и выяснилось, что земля в полном размере (без разделения судом) числится как пнв на моем отце по данным росреестра, и дом точно так же,его как будто и не делили вовсе, далее я узнал очень интересный факт, что тетя моя после получения решения суда на половину недвижимости, не проходила регистрацию права собственности на недвижимость и не получала ни зеленки ни кадастрового номера на себя вообщем ни чего, а просто тупо заключила сделку с каким то неизвестным челом, который далее оформил кадастровый номер на себя и оформил половину дома наших соседей, т.е или по ошибке или намеренно не знаю, далее не знаю как он продал эту половину другим людям, а те продали третьим, и в общем в результате как я щас узнал наши соседи чьих половину дома по ошибке или намеренно оформил этот тип, как то анулировали зеленку и это недоразумение которое произошло с их домом, и тем самым разбили по цепочке сделки которые были совершены после, вообщем последние два собственника получились недобросовестными покупателями, так как не проверили документы на чистоту в полном объеме когда приобретали недвижимость, и эта половина дома теперь не официально числится как административное здание, там как бы последний собственник есть но он не может сделать документы, потому как нет оснований, моя тетя умерла лет 10 назад отца тоже нет уже, вопрос таков мне юристы сказали что это является вновь открывшимися для меня основаниями для подачи в суд для признания права собственности домом полностью, так как тетка умерла не оформив на себя право собственности, а ее дети пропустили сроки принятия наследства, и не знать они не могли что не зарегистрировали право собственности должным образом так как они занимались всеми делами престарелой матери, и должны были знать что оформление прошло не по закону, и как мне сказал юрист что я являюсь наследником второй очереди так как проживал в этом доме всю свою сознательную жизнь, так ли оно как говорят юристы
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос тянет на полноценную платную консультацию. Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

12.04.2023, 16:14
Оценка автора вопроса:

Тогда иск о признании права собственности в порядке наследования

12.04.2023, 16:38
Оценка автора вопроса:

И, что ж не так? Чем не довольны?

17.04.2023, 18:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, я извиняюсь за этот дизлайк, который поставил совершенно случайно видимо не углядел, хотел исправить, но что то не исправляется, а так вы оч дельный совет дали

25.04.2023, 14:07