Проблемы с сервитутом - как Транснефть установила объекты на чужом поле и предлагает смешную цену за использование
С 2011 года Транснефть без моего разрешения установила на моем поле более 30 объектов: колодцы, столбы, знаки. Более 0.5 га на. Ежегодно на мои письма обещает узаконить. Наконец предложили сервитут по смешной цене-3 руб 50 коп в год за кв.м. Не учитывают, что там было посажено. Не учитывают дороги, по которым будут добираться до своих колодцев, шахт. Опять хаотично изъездили поле, заровняли бульдозером самовольно проложенную дорогу. Если установить забор: это наверное противозаконно с моей стороны? . Газопровод и колодцы надо ведь обслуживать.
И главный вопрос: почему они предлагают сервитут, а не аренду? Было бы наверное по цене выгоднее для меня.
Лучший ответ
Нина, обращайтесь с иском в суд, жалобами не решите вопрос.