Продан автомобиль с запретом на регистрационные действия, штрафы приходят старому владельцу, есть ли возможность оспорить штрафы?
Если автомобиль был продан с запретом на регистрационные действия и новый владелец еще не зарегистрировал его на себя, то штрафы, связанные с использованием этого автомобиля, по-видимому, должны быть оплачены предыдущим владельцем, который дал на него запрет.
Если старый владелец получает штрафы, он может оспорить их, предоставив доказательства того, что автомобиль был продан с запретом на регистрационные действия и что он больше не является его владельцем. Для этого могут потребоваться документы, подтверждающие продажу автомобиля, такие как договор купли-продажи, сведения из ГИБДД о переоформлении автомобиля на нового владельца и документы, подтверждающие запрет на регистрационные действия.
Однако, если старый владелец не оплатит штрафы, это может привести к юридическим проблемам, в том числе к возможному наложению ареста на его имущество или запрету на выезд из страны. Поэтому, если старый владелец не может доказать, что автомобиль был продан с запретом на регистрационные действия, то ему, возможно, придется оплатить штрафы, чтобы избежать дополнительных проблем.
Имеется договор купли продажи, но с запретом на рег действия автомобиль же продавать нельзя
Да
Можно разобраться в обстоятельствах