Верхняя Пышма, 12.04.2023, 19:24

Отказ в прекращении исполнительного производства из-за несвоевременной оплаты долга по ЖКХ

Вопрос №20411883 из г. Екатеринбург
опубликован 12.04.2023, 19:24
Есть долг по ЖКХ, договорились с управляющей компанией по оплате, сейчас оплачиваем как придет по квитанции и сверху фиксированную сумму, принесла документы судебным приставам, а в итоге мне пришло постановление об отказе в прекращении исполнительного производства, при несвоевременной оплате может быть начислен исполнительский сбор от 1000 р. Исполнительский сбор уже был начислен. Почему мне отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что договоренности с управляющей компанией необходимо оформить мировым соглашением

12.04.2023, 19:33

Нам в ЖКХ дали бумагу:

"У Вас на исполнении находятся судебные приказы по производству №..., в отношении должника... по адресу...

Прошу вернуть исполнительные документы в адрес УК, в связи с заключением соглашения о рассрочке погашения задолженности"

12.04.2023, 19:41

Так это они должны были приставу нести и не в такой форме

13.04.2023, 20:07