Как купить город и стать независимым главой микрорайона в России - правовые возможности и ограничения
Можно ли купить город или часть земли с разрешения главы региона и президента России, так, чтобы все предприятия, которые расположены в купленной тобой части города, принадлежали тебе, чтобы ты стал независимым главой микрорайона города и не подчинялся главе самого города, а только президенту России. Все предприятия после этого принадлежат тебе, ты становишься вторым руководителем на каждом из них, даже вторым ИП, тебе подчиняется человек, который открыл этот бизнес и сотрудники этой организации.
Лучший ответ
Нет, нельзя. Территория под любым городом раздроблена на многочисленные участки, находящиеся в разных режимах собственности, от частной, до государственной.
Да и власти в РФ выбираются не по принципе владения землей. Глава города де-юре не является собственником земель. Даже если он как физическое лицо купит себе муниципальные земли.
Более того, он их может купить как юр.лицо или как физ. лицо, что не делает его представителем государства, собственность переходит в режим частной собственности.