Возможность возобновления ИП по судебному приказу через 4 месяца - анализ правовых аспектов.

После постановления об окончании и возврате ип Сбербанку прошло 4 месяца, имеет ли право пристав по этому же судебном приказу возобновлять новое ип, через какой срок это возможно?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Валентина!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с этим вопросом объективно, тем более, с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос без полной и нужной информации в нем об основании окончания судебным приставом-исполнителем исполнительного производства, возбужденного им в отношении должника по заявлению ПАО "Сбербанк России", регулируется статьями 30, 46, 47 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.

Во-вторых, если судебный пристав-исполнитель возвратил взыскателю исполнительный документ (судебный приказ или исполнительный лист) на основании пунктов 3, 4 части 1 статьи 46 Федерального закона № 229-ФЗ и окончил исполнительное производство на основании пункта 3 части 1 статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ, то Взыскатель вправе в этом случае через 6 месяцев после окончания исполнительного производства снова с письменным заявлением на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ предъявить в ФССП РФ этот исполнительный документ для исполнения.

Что надо знать должнику об исполнительном производстве, подробней смотрите здесь www.9111.ru

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на ваш юридический вопрос № 20411971 было для Вас полезным.

Спасибо

Здравствуйте.

Имеет. В соответствии со ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

В случае извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения судебный приказ не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.