1. Допустимость видеозаписи без участия понятых и специалистов - анализ правовых аспектов\n2. Вопросы законности копирования видеозаписи на флеш карту и СD-диск без участия специалиста\n3. Когда

Вёлся протокол осмотра места происшествия без участия понятых, но с фото фиксацией и при этом была изъята видеозапись. Видеозапись была скопирована на флеш карту, без участия специалиста. Можно ли признать эту видеозапись недопустимым доказательством? Затем с флеш карты копировалась на СD-диск, так же без специалиста.. законно ли это? И ещё вопрос... Когда суд может относится критически к показаниям свидетелей?
Лучший ответ

Здравствуйте!Чтобы ответить на первую часть вопроса , нужно ознакомиться с протоколом осмотра. На первый взгляд, нарушений УПК не наблюдается. Суд относится критически к показаниям свидетеля, когда доказательства по делу и показания других свидетелей, согласующиеся между собой, противоречат показаниям данного свидетеля.