Кто несет ответственность и кто должен возмещать ущерб при ДТП из-за сильного бокового ветра?
Виноват ли водитель и должен ли возмещать стоимость поврежденного груза если дтп (опрокидование и съезд с дороги ТС) произошло в следствии сильного бокового ветра?
Ильяс,
Во-первых, возмещает потери вашему работодателю страховая компания.
Во-вторых, если водитель - это работник компании, работающий по трудовому договору, то даже если нет осаго, если водитель виновен, работодатель может Взыскать с него не более его средне месячной зарплаты.
Работодатель и в суде не сможет Взыскать более, так как у водителя не было умысла в повреждении товара.
Будут вопросы, задавайте.
Водитель за все в ответе.