Как защитить права инвалида семьи, лишенной мужа свободы, на сохранение прожиточного минимума?
У инвалида 2 группы с детства, колясочница. Судебный пристав подал в пенсионный фонд на списание 50 %по исполнительному производству У инвалида,2 ребенка 1,7,и 1 месяц, муж в местах лишения свободы. Подала заявление о сохранении прожиточного минимума. Ей отказали, аргументировав, что не видят причин в удовлетворении этого ходотайства. Пи этом все справки и все доходы указали в заявлении. Что делать?
Лучший ответ
Мария, подавайте жалобу в прокуратуру либо сразу обращайтесь с административным иском в суд.
Однозначно в прокуратуру.
Благодарю.В прокуратуру написали.Собираемся написать в суд.Так как это уже не первый раз.Еще раз спасибо .