Минюст может признать свидетельство о праве на наследство, выданное неправомерным нотариусом, недействительным.
Нет у него таких прав.
Только через суд ст.
Только по решению суда...
Неправомерность действий нотариуса определяет суд.
Здравствуйте, недействительнось документа может признать только суд, по определённым основаниям.
Согласно статье 310. ГПК РФ,
"Заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий".