Местная соцзащита требует арендовать помещение для заключения соцконтракта на изготовление кондитерских изделий на дому - как объяснить самозанятость?
Посмотрите, например, здесь: https://dzen.ru/a/Xr7hAvKtbyKYMjir
Вы дали мне ссылку на текст, не подкрепленный ссылками на законы. Я согласен, что нужно соблюдать санитарные нормы, но это моя ответственность и забота. Я физлицо, платящее НПД, только и всего. У меня не огромное производство, а все санпины написаны для цехов. В крайнем случае только 52500₽ я могу потратить на аренду в год с этих денег, где мне за такую цену найти помещение с подключенной водой и водоотведением? То есть по факту я малоимущий и тратить порядка 20000 на аренду в месяц не смогу. Но никто не запрещает в других городах людям делать заказы на дому, а в моем городе настырные попались