Штраф от Яндекса привел к списанию 150000 с моей карты - могу ли я подать на них в суд?

Моему муже Яндекс драв выставил штраф за вождение в нетрезвом виде в размере 150000, я о данном штрафе ничего не знала и сделала заказ товаров с его аккаунта на Яндекс маркети, после чего Яндекс дрейф списал с моей карты без моего разрешения сумму в 150000. Я написала им притензию, но они сказали, что карта была привязана и вернуть деньги они не могут. Я проверила акаунт и карты в привязки там нет. Могу ли я подать на них в суд за не законное списания средств с моей карты?!
Лучший ответ

Да, можете, неосновательное обогащение ст 1102 ГК РФ

Екатерина, не только можете, а это сделать просто необходимо. Вернуть денежки можно как неосновательное обогащение. Ответ на претензию на руках? Уточните

Здравствуйте!

Можно подать и вернуть деньги

Да, можете, Екатерина.

Да.

Именно так и нужно сделать

Здравствуйте, да, можете подать такой иск