Как подать кассационную жалобу и в какой срок, если отказали в утверждении мирового соглашения?
Кассационную жалобу вы вправе подать в 3 месячный срок со дня апелляционного рассмотрения.
Кассационная жалоба адресуется в суд кассационной инстанции, но подаётся через суд первой инстанции.
Если будут вопросы - пишите в личку выбранному вами специалисту.
Копию кассации сторонам мы сами направляем или суд? копии определения суда и апелляционного определения прикладываем к кассации или нет?
А в Верховный суд после кассации?
Андрей, Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления (часть 1 статьи 376.1 ГПК РФ).
Направить кассацию вы должны в суд первой инстанции
Период 3 месяца, подаётся Через Первую инстанцию