Как наказывают за неуплату займа после освобождения по статье 228 и нового нарушения по статье 159?
Освободился не давно по 228 ч 1 ч 2 и снова попался по 159 ч 1 не погасил займ ущерб возмещен могут ли дать штраф или условны срок?
Лучший ответ
Ну многое зависит, погашена ли старая судимость и отбыто ли прежнее наказание. Если да, то так как совершенные преступления разной категории, то вполне могут. Если 159 совершена в период отбытия наказания, то нет.
Нет конечно. Получите реальный срок отбытия наказания.