Новосибирск, 13.04.2023, 09:21

Мобилизованный муж остался без денег - банк заблокировал его приложение и карту, несмотря на доверенность

Вопрос №20413022 из г. Новосибирск
опубликован 13.04.2023, 09:21
Получилась такая ситуация. Муж мобилизованный, сейчас находится на Украине. Был в магазине, хотел совершить покупку на 25 т. р. и сделать перевод, через онлайн сбербанк, у него заблокировали приложение и также на втором телефоне, который дома остался. Посчитали, что он мошенник. У него другая СИМ-карта с собой и телефон, на него скачано приложение. Также дома у меня его телефон с Сим-картой привязанной к банку. У меня есть нотариальная доверенность, я пришла в банк, мне сказали, что по доверенности они не могут, разблокировать приложение. Плюс заблокировали одну карту точно, которая у меня, вторая у него на руках, пока не знаю заблокирована она или нет. Интересует вопрос, действительно ли они не могут разблокировать приложение по доверенности? Не знаю куда обращаться. Парни остались без денег, втроём были в магазине и всем заблокировали. Снять деньги или рассчитаться по карте они не могут, могли сделать только перевод через приложение. Находятся в глуши.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ по доверенности незаконный.

Жалобу на имя руководителя отделения банка.

Обязаны были Вас обслужить.

Также жаловаться В ГУ ЦБ РФ.

13.04.2023, 09:30
Оценка автора вопроса:

В доверенности прописаны все полномочия ваши на определенные действия которые вы вправе совершать от лица, которое выдало доверенность. И вряд ли там есть действия по разблокировки приложения.

13.04.2023, 09:33

Доверенность

13.04.2023, 09:39
Прикреплённые файлы:

Сами же видите, что нет таких действий по приложению. Да и не бывает. Нужно выяснять у банка причины блокировки, писать жалобу с требованием восстановления пользования приложения и операциями по счету, объяснив полностью вашу ситуацию.

13.04.2023, 09:45
Оценка автора вопроса:

Кто бы знал, что может быть такая ситуация. Спасибо за ответ

13.04.2023, 09:49