LSN Messenger
Абакан, 13.04.2023, 09:44

Снимают ли алименты с больничного?

Вопрос №20413095 из г. Абакан
опубликован 13.04.2023, 09:44
Снимают ли алименты с больничного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,так как пособие по временной нетрудоспособности относится к доходам, из которых удерживаются алименты на содержание несовершеннолетних детей (п. 9 ч. 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве, пп. "в" п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей).

13.04.2023, 09:47

Дело в том что бывший супруг позванил суд. приставам и сказал что он на больничном. И с больничного алименты не сняли... мои действия?!

13.04.2023, 09:48

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

4)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

5) За ним будет обязан быть долг и в следующем месяце - обязаны за два заплатить.

13.04.2023, 09:56

Пособие по временной нетрудоспособности относится к доходам, из которых удерживаются алименты на содержание несовершеннолетних детей (п. 9 ч. 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве, пп. "в" п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей).

13.04.2023, 09:46

Нет неснимают

13.04.2023, 09:47