Как стать самозанятым сборщиком мебели и какие налоги нужно платить?
В действительности разница между самозанятостью и деятельностью индивидуального предпринимателя - серьезная (табл. 4).
Здравствуйте. Вы можете спокойно получить статус самозанятого. Если же вы собираетесь расширяться в дальнейшем и продавать готовый товар на площадках, то в таком разе вам нужно будет оформлять ИП.
Здравствуйте! Да такой вид деятельности Вы можете осуществлять как самозанятый, только перепродать мебель Вы не можете - только быть ее изготовителем. Но и конечно, Вы не должны выходить за установленные лимиты по доходам для самозанятого.
Здравствуйте!
Да, Вы можете делать это как самозанятый.
Налог будет:
4% – если мебель будет заказывать физ. лицо.
6% – если юр. лицо или ИП.