Покупка квартиры субсидией и наличными при банкротстве мужа - возможный арест и риски указания меньшей суммы в договоре.
Добрый день.
Совсем непонятна формулировка нотариуса.
При чем здесь покупка и его банкротство? Вы оформляете квартиру и на мужа?
Где и как могут заблокировать средства, если Вы передаете их в наличной фоме?
1. Никто ничего не заблокирует, если вы не будете размещать средства на счетах мужа и совершить переводы с них же.
2. Занижение стоимости ни чем не чревато, если грамотно все оформить.
Передавайте наличку из рук в руки и не оформляйте квартиру на супруга.
Спасибо за ответ. Теперь у нас новая проблема - если я куплю квартиру, у мужа доля автоматически тоже появляется, но т.к. у него идёт процедура банкротства, могут наложить арест и выставить на торги его долю в доме в городе Армавир т.к. у него уже будет две доли в разных объектах
На кого выдана субсидия?
Я и наш общий ребенок
Смотрите личные сообщения.
Ваш муж вообще в банкротной процедуре не может уча твовать в покупке квартиры. Тем более при наличии другого жилья. Квартиру Вам не следует приобретать в общую семейную собственность совместно с супругом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день. В данном случае нотариус прав. Я так понимаю, субсидию давали на всех членов семьи, вы же с ним не в разводе. Поэтому у него там тоже есть доля. Поэтому действительно могут наложить обременения.
Добрый день!
Вам мой совет-дождитесь завершение процедуры банкротства супруга, а потом покупайте квартиру.
И не будет никаких проблем с этим.
Зачем делать себе проблемы на ровном месте?
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.