Сирота рассматривает продажу наследственных участков и дачного дома - как оценивать их стоимость?
Никак. Он сам оценивает
За сколько хочет, за столько и продаёт
Добрый день!
Собственник долей земельных участков может их реализовать по любой стоимости. Выгоднее реализовать по рыночной стоимости.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
По рыночной, конечно, Галина. Она выше.
Стоимость устанавливается собственником. Она может быть выше, ниже или равной рыночной или кадастровой стоимости.
По той по которой купят. Не важно какая она.
Здравствуйте.
Законом нет обязательных требований к цене, можете установить любую, на Ваш выбор.
Добрый день Галина. В данном случае как договоритесь, такая цена и будет. Обычно продавец оценивает долю по рыночной стоимости, но доля по рынку при продаже долей может быть значительно ниже, если считать от кадастровой стоимости по честному.