Москва, 13.04.2023, 13:08

Возможно ли банкротство через мфц-ИП было закрыто, но потом снова открыли

Вопрос №20413697 из г. Москва
опубликован 13.04.2023, 13:08
Возможно ли банкротство через мфц-ИП было закрыто, но потом снова открыли
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр! Нет, внесудебное банкротство возможно только при отсутствии действующих ИП

13.04.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:

А я могу как то попросить пристава его закрыть что подать на банкротство

13.04.2023, 13:11

Можете написать приставу заявление об окончании исполнительного производства

13.04.2023, 13:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день!

В Вашем случае пока нельзя.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.04.2023, 10:38